
Дмитрий Нагиев и группа «Моя Мишель» выпустили обновлённую версию песни Михаила Боярского «Всё пройдёт». Эта музыкальная композиция стала саундтреком к сериалу «Актрище».
Солистка группы «Моя Мишель» — Татьяна Ткачук — удивилась, что Дмитрий неплохо поёт. Во время записи песни было всего лишь несколько дублей и поправок, актёр отлично справился с поставленной задачей. Исполнительница рассказала, что в процессе создания песни участвовал детский хор и оркестр современной музыки.
"Детский хор нам понадобился, чтобы придать песни нотку ностальгии, придать ей лёгкости", - рассказала она журналистам.
Татьяна поделилась личным секретом о том, что ей нравятся актёрские работы Дмитрий Нагиев и она является его поклонницей с детства. Поэтому певица была рада, что ей удалось записать совместный дуэт с любимым актёром.
1 апреля состоялась премьера сериала «Актрище», режиссёром которого выступил Дмитрий Невзоров. В этом сериале Дмитрий Нагиев исполнил роль персонажа, находящегося в напряжённых отношениях с критиком, которого сыграл Антон Лапенко. Новая версия композиции Максима Дунаевского на стихи Леонида Дербенёва в качестве саундтрека к фильму была представлена широкой публике 4 апреля.
Кстати, Дмитрий Нагиев пел и раньше. В 2006 году совместно с группой «Русский размер» («Размер Проджект») Нагиев записал альбом «Серебро», где вышло семь композиций. В январе 2025 года на одну из песен этого альбома — «Родина моя» вышел клип.
Очень интересна история стихотворения, на слова которых вышла эта песня. Когда-то оно было опубликовано издательством «Детская литература» в детских журналах «Миша» и «Мурзилка», автор стихов — детский поэт Владимир Орлов. Позже стихи были перепечатаны в «Учебнике по интегрированному курсу русского языка для 1 класса» за 1999 год.
Когда-то на детские стихи обратили внимание создатели фильма «Брат 2», именно их читает главный на экране герой Сергея Бодрова:
Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок,
Звери, птицы и жуки,
Муравьи и мотыльки...
Всё, что рядышком со мною, —
Это всё мое родное!
Как же мне в краю родном
Не заботиться о нем!
Также Дмитрий Нагиев пел и в фильме «Самый лучший день», где актёр исполнил несколько песен, в т. ч. из репертуара Михаила Боярского — «Зеленоглазое такси».
Фото: @Photographers/legion-media.com
Радио Romantika